Категория: Спорт

Для рядового любителя настольного тенниса, выбор ракетки не представляет никаких ложностей. В основном, любой и них просто приходит в спортивный магазин и покупает любой товар. Совершенно другая история с теми, кто занимается давно или профессионально. Рынок насыщен огромным количеством этого товара, поэтому нужно в нем хорошо разбираться, чтобы купить теннисные ракетки подходящего типа.

Интернет-магазин Grandtourism предлагает огромное количество подобного товара для любителей и профессионалов. Мы поможем вам подобрать ракетку или приобрести набор. Товары, которые мы предлагаем своему покупателю – это стильные и качественные теннисные ракетки от известных производителей по доступной цене.

Как выбрать теннисную ракетку для настольного тенниса?

Подбор ракетки для любой игры требует только индивидуального подхода. Это первое правило, которое нужно всегда соблюдать. Прежде, чем определиться с типажом ракетки, нужно четко отметить стиль игры владельца. Если подбираете данный аксессуар для себя, то сделать это будет гораздо проще, а вот для тех, кто хочет осчастливить кого-то, придется сложнее. Тогда следующая информация будет для вас более чем актуальна.

Существует два стиля игры – атакующий и защитный. Первый, более агрессивный и быстрый. Он характеризуется четкостью движений, быстрой реакцией и доминирующим нападением на соперника. Второй, более спокойный, гибкий и пластичный. Тут характерными действиями будут удары с подкручиванием или подрезкой.

Обращайте внимание на то, к какому классу относится изделие, а также другие характеристики на упаковке:

  • контроль мяча;
  • скорость полета;
  • способность вращения.

Рукоятка у ракет, чаще всего, имеет анатомическую форму, но каждая может отличаться толщиной. Кроме анатомической, существует несколько основных форм рукояти – коническая, расклешенная и прямая. При выборе ракетки для профессионала обязательно учитывать такие характеристика как материал изготовления основы ракетки и накладок, а также обязательно учитывать все особенности классификации.

Классификация ракеток

Ракетки для настольного тенниса имеют свою классификацию, которая отличается уровнем подготовки игрока:

  • для начинающих;
  • для любителей;
  • для опытных;
  • для япрофессиональв.

Каждая из них соответствует количеству звезд на упаковке, которые помогут определить вид ракетки. 1 звезда – начинающий, 2 звезды – любитель, 4-5 звезд – опытный. Для профессионалов ракетка продается также в сборном виде с комплектом насадок.

В интернет магазине Grand Tourism вы можете купить все для настольного тенниса по доступным ценам прямо сейчас! Заходи и убедись!



Обратите внимание на следуюшие статьи: