Категория: Новости

Ванная комната должна быть комфортной, удобной, стильной. Как найти разумный компромисс между желаниями и размерами помещения, не в ущерб его утилитарным функциям? Ведь ванную чаще всего посещают, чтобы умыться, вымыть руки и потому умывальник - один из главных и чаще всего востребованных элементов. От модели и декоративных свойств этой сантехники зависит удобство пользования, рациональная компоновка интерьера, максимально полезное использование площади и восприятие помещения. Магазин artesan.com.ua предлалает огромный выбор умывальников.

Какие бывают умывальники

Дизайн сантехники развивался стремительно. В соответствии с эстетическими веяниями менялись конструкция, форма и цвет умывальника. Сегодня можно приобрести изделия ведущих фирм-производителей из традиционной керамики, полимеров, стали, искусственного или натурального камня. Более 170 моделей представлено в интернет-магазине artesan.com.ua.

Такое богатство выбора позволяет воплотить в ванной комнате роскошный неповторимый интерьер, в котором умывальник будет выглядеть оригинально и действительно стильно.

Все многообразие конструкций можно свести к трем основным разновидностям. Рассмотрим их подробнее.

Встраиваемые умывальники

Встраиваемые умывальники - https://artesan.com.ua/santekhnika/umyvalniki/filter/att_kind_new-is-umyvalnik_vstraivaemyy.html, популярный вариант для интерьера современной ванны. Сантехническая конструкция врезается в отверстие шкафчика или накладывается на него. Встроенный умывальник позволяет рационально использовать площадь ванной комнаты, смотрится достаточно эффектно. Его преимущества -- возможность установки в нестандартных помещениях, эстетичность и презентабельный внешний вид.

Настольные умывальники

Принцип размещения основан на комбинации, в большинстве случаев – со столешницей. На нее устанавливается раковина умывальника - https://artesan.com.ua/santekhnika/umyvalniki/filter/att_kind_new-is-umyvalniki_nastolnye.html. Этот вариант не только позволяет скрыть коммуникации, но и использовать тумбу как просторное место хранения средств гигиены, моющих средств и прочего.

Подвесные умывальники

Это классическое и популярное решение: ванна выглядит просторнее, раковина как бы висит в воздухе - https://artesan.com.ua/santekhnika/umyvalniki/filter/att_kind_new-is-umyvalnik_podvesnoy.html. Подводимые коммуникации или спрятаны за фальшпанель, или же обладают хорошими декоративными характеристиками, которые можно обыграть в дизайне ванной. Несомненный плюс такого варианта -- удобство в уборке помещения.

Одна из особенностей -- необходим специальный крепеж для монтажа на стену, определенные требования к стенам в ванной комнате. Разумеется, следует скрупулезно замерить и рассчитать все габариты умывальника, мест его монтажа. Да и сам он требует определенных инструментов и навыков.



Обратите внимание на следуюшие статьи: