Категория: Новости

Американские СМИ сообщили, что компания «Boom» планирует строительство сверх звукового самолёта. Как утверждают специалисты, новая разработка сможет иметь скорость 2,7 тысяч километров в час.

Как говорят эксперты, характеристики самолёта компании «Boom» должны в несколько раз превосходить британско-французский сверхзвуковой самолет «Конкорд», который вышел из эксплуатации. Его максимальная скорость была зафиксирована в 2,3 тысячи километров в час. Отмечается, что новый пассажирский лайнер будет превосходить в 2,5 раза любой из тех, что сейчас используются или существовали когда либо. Если учесть его характеристики, то из Лондона в Нью-Йорк можно будет добраться всего лишь за 3,4 часа, а вот перелёт из Токио в Сан-Франциско будет длится не более 4,7 часов, дорога в Сидней из Лос-Анджелеса продлится всего лишь 6 часов.

Компания сообщила, что корпус самолёта будет выполнен из лёгких композитных материалов, а салон будет укомплектован 40 пассажирскими местами, их расположат в 2 ряда. Этот самолёт будет летать не выше чем на высоте в 20 тысяч метров, для того чтобы пассажир смог увидеть земную поверхность. 



Обратите внимание на следуюшие статьи: