Категория: Новости

Министр культуры Украины совместно с Игорем Янковским в очередной раз открыли экспозицию победителей конкурса детского рисунка. Евгений Нищук не устает отмечать на сколько важны и нужны подобные мероприятия для развития культуры Украины. Янковский Игорь и Министерство культуры приложили все усилия, чтобы эта выставка удачно открылась и показала миру работы маленьких талантливых художников и художниц.

Украина глазами детей - разная

Выставка рисунков получила название "Украина глазами детей". В здании насчитывающем два этажа размещены шестьдесят шесть детских картин, разбитых на ответвления главной темы основного названия выставки. Картины, размещённые на выставке охватывают период с две тысячи четырнадцатого года по две тысячи семнадцатый. Вставка побывала уже не только на территории Киева, ее вывозили в такие города как Нью-йорк, Париж и Брюссель.

Перед конкурсом было рассмотрено более трех тысяч работ юных художников. Из них отобраны самые впечатляющие варианты, которые и были размещены в выставочных залах. Время, на которое картины выставки расположили в зале экспозиции равно месяцу. В течение месяца у людей, желающих ознакомиться с экспозицией есть возможность это сделать.



Обратите внимание на следуюшие статьи: