Категория: Новости

Ветровка - один из удобных элементов гардероба у любого мужчины. Вид одежды практичен как для периодических занятий спортом, так и повседневного ношения на работу.

Огромное количество производителей предлагают самые разнообразные модели ветровок. Для бизнесменов удобно покупать куртки ветровки оптом, советуем делать это через сайт http://optomkurtki.com.ua. Чтобы приобрести одежду с нужными качествами и свойствами, необходимо придерживаться соответствующих правил.

Размер имеет значение

Первый критерий выбора - соответствие размера куртки размерам тела покупателя. Не надо выбирать модели слишком узкие, так как это даст скованность в действиях. Явный признак маленького размера ветровки - скованность при поднятии рук вверх. Лучше купить ветровку немного большего размера, чем пойти на поводу у моды, приобретя модную модель малого размера.

Материал

Исходя из специфики применения одежды, следует присматривать модели с соответствующей материей.

Существует два распространённых вида ткани для ветровок:

  • - хлопчатобумажные;
  • - на основе водоотталкивающей пропитки.

Первый вариант элегантно подойдёт для солнечной погоды, когда дождь не предсказывает метеоцентр.

Второй вариант более универсален, так как подходит для любой погоды. Ветровки на основе водоотталкивающего материала пользуется популярностью у людей, любящих пробежки на свежем воздухе. На таких тренировках может неожиданно начаться дождь, поэтому подобные ветровки спасут от полного промокания, а значит от простуды.

Удобные дополнения

Наличие капюшона - вот что отличает универсальный вариант ветровки. В холодную погоду данный элемент сойдёт за шапочку, спася от простуды.

Пара карманов также не помешает удобной ветровке. Если ветровка и будет обладать непромокающей тканью, отсутствие карманов не даст возможность её обладателю обойтись без небольшой сумочки, чтобы положить с собой важные мелочи (личные документы, ключи от дома и т. д.). Хорошо, если карманы будут оснащены застежками в виде молнии или кнопок.



Обратите внимание на следуюшие статьи: