Категория: Новости

Барбершоп (от английского «barber shop») – классический салон для мужчин, который наполнен атмосферой брутальности. Парикмахерская специализируется на мужских стрижках и уходу за бородой, усами. Данный салон предназначен исключительно для мужского комфорта. Поэтому зачастую вход прекрасным представительницам слабого пола воспрещен.

Сами же барберы, чтобы стать мастерами своего дела, проходят специализированные курсы парикмахерского дела, чтобы в итоге узнать все секреты этой отросли. Поскольку родиной барбер шопа является Европа и Америка, образ «своего парня» так же навеян западной культурой.

Культура мужских парикмахерских завоевывает и Россию. Поэтому число салонов по стране растёт, многие косметические фирмы выпускают специальные линейки косметики, для поддержания брутальности мужских шевелюр.

Зачастую в заведениях подобного типа предлагают благородные напитки и сигары, чтобы гость смог в полной мере расслабиться. Бритьё опасной бритвой – то, ради чего действительно стоит посетить салон. В итоге, помимо первоклассной стрижки, клиент получает отличного сервис. Так же, для поддержания своего стиля, барбершопы предлагают аксессуары и даже одежду, которые прекрасно дополнят любой брутальный гардероб.



Обратите внимание на следуюшие статьи: