Категория: Новости

Актуальные бизнес-идеи: продажа мобильных аксессуаров

Уже не первый год продажа аксессуаров для современных гаджетов – актуальный и востребованный бизнес. Купить качественные и недорогие чехлы оптом в Украине можно на сайте интернет-магазина «UAX».

Кажется, мобильный телефон есть у каждого члена современного общества, начиная с 3-4-летних малышей, заканчивая пожилыми людьми. К нему нужны аксессуары: зарядное, чехлы, кабели, чуть реже – наушники, аккумуляторы, Bluetooth и прочие. Поэтому их продажу можно считать действительно нужной, и люди будут интересоваться Вашим товаром.

Как открыть такой магазин

Стартовый бюджет

Для того чтобы открыть свой магазин мобильных аксессуаров, больших вложений не требуется, и это важный плюс. То, что понадобится для начала – это бюджет на аренду помещения на пару месяцев, на приобретение торговых витрин, стендов и стеллажей и, собственно, покупка самих товаров. Или альтернативный вариант – интернет-магазин, тогда понадобится создание и раскрутка сайта, закупка товаров и, возможно, офис (в крайнем случае, товары можно хранить и дома, они малогабаритные). Если позволяют финансы, можно открыться и в реальной торговой точке, и в интернете.

Оптовый поставщик

Важно найти поставщика товаров, с которым будет выгодно сотрудничать. Одним из таких является магазин «UAX», продающий аккумуляторы, зарядные, разнообразнейшие наушники, держатели, чехлы и прочие аксессуары оптом по удобным ценам и с оперативной доставкой по всей Украине.

Изучаем рынок

Вы должны знать, какие у Вас конкуренты на выбранной Вами площадке, то есть вблизи от местности, где Вы планируете открыться или же в интернете. Во втором случае, это действительно сложно, но Вам нужно будет знать, чем заманивать клиентов. Важно ознакомиться с популярным ассортиментом, ценами и для себя выбрать оптимальный вариант.

Торговая точка

Если Вы планируете открывать точку в определенном месте, позаботьтесь о том, чтобы она была заметной, располагалась в людных, оживленных местах. Ассортимент желательно подбирать не только самый распространенный, но и выбирать что-то оригинальное, это заманит многих покупателей. Важно, чтобы он был на каждый «вкус и цвет»: Ваши личные вкусы и предпочтения покупателей могут не сходиться, и если хотите хорошо продавать, нужно подстраиваться под аудиторию. Со временем Вы определите, что у Вас берут больше, что – меньше, и сделаете выводы.

Интернет-магазин

В интернете важно выдержать большую конкуренцию. Для этого необходимо предоставить максимально широкий выбор товаров с ценами ниже рыночных, и со временем наработается определенная клиентская база.



Обратите внимание на следуюшие статьи: