Категория: Новости

12 интересных фактов про английский язык

Уже около десятка лет изучение английского на пике актуальности. Кто-то ходит на курсы, кто-то берет уроки английского по скайпу, поскольку очень часто школьной и университетской программ часто не хватает, чтобы овладеть им на должном уровне. А при устройстве почти на любую работу, особенно в большом городе, знания требуются. Кроме того, границы стали более открытыми, и у людей появилось больше возможностей бывать в других странах (по работе или в отпуске), где также нужно находить общий язык с местными жителями.

Занимательные факты про английский язык

Английский – весьма любопытный язык, со своими особенностями. Мы наведем Вам 12 фактов, которые, возможно, поменяют Ваше мнение об английском.

  1. Считается, что английский язык является наиболее лексически богатым (более 800 тысяч слов). Он же может похвастаться самыми широкими синонимическими рядами.

  2. Буква, которая используется наиболее часто – «Е», наиболее редко – «Q».

  3. Полное английское предложение (то есть, где присутствует субъект и предикат) может состоять даже из трех символов: I am. I do.

  4. Возможно, Вы встречали (или встретите) такую фразу: «The quick brown fox jumps over the lazy dog» («Быстрая бурая лиса прыгает через ленивого пса»). В ней имеются все знаки английской азбуки. Именно по этой причине ее довольно часто применяют для того, чтобы продемонстрировать шрифты.

  5. Знаки препинания вовсе не применялись в этом языке практически до конца XV столетия.

  6. Вам наверняка знаком такой знак «&». Это амперсанд, обозначающий «и», раньше он присутствовал в английском алфавите.

  7. Большое количество привычных для многих английских слов возникло, благодаря Шекспиру. К примеру, это lonely, blushing, torture, uncomfortable, addiction и многие другие.

  8. Кстати, Шекспир стоит в центре западноевропейского литературного канона по сей день.

  9. Uncopyrightable – самое длинное английское слово, в котором не повторяется ни одна буква.

  10. Знаете, что такое амбиграмма? Примером является слово SWIMS: его можно перевернуть, и оно будет читаться одинаково.

  11. Если мы уж начали говорить о зрительной поэзии, стоит отметить, что в английском существуют и слова-палиндромы. То есть, они слева направо и справа налево прочитываются одинаково: racecar, kayak, level.

  12. Многие, кто только начинают учить английский или даже пребывают на среднем уровне, часто злятся из-за того, что одно слово может иметь уйму толкований. Так вот, наибольшее количество значений имеет слово set (более 70).

Качественные и не менее занимательные уроки английского языка по скайпу дают опытные преподаватели компании SkyLingua.



Обратите внимание на следуюшие статьи: